Beschreibung: Vignon, Victor Alfred Paul 1847 Villers-Cotterets - 1909 Meulan Mutter mit Kind in Wiesenlandschaft Im Hintergrund ein Dorf. L. u. signiert. Rücks. auf dem Keilrahmen betitelt "Entrée de village" sowie Reste eines Ausstellungsetiketts "Graphisches Kabinett, Bremen". Öl auf Lwd. 30 x 40 cm. Craquelé. Rahmen min. besch. Titel-Zusatz: Im Hintergrund ein Dorf Signatur-Bez-Vorne: L. u. signiert Signatur-Bez-Recto: Rücks. auf dem Keilrahmen betitelt "Entrée de village" sowie Reste eines Ausstellungsetiketts "Graphisches Kabinett, Bremen" Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 30 x 40 cm Zustand: Craquelé Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; }