Beschreibung: UNBEKANNT 19. Jh. Raub der Proserpina Pluto fährt durch die Quelle der Cyane hinab in die Unterwelt (Ovid, Metamorphosen, 5, 410-423). Öl auf Lwd. 78,5 x 100,5 cm. Rest. Besch. Rahmen min. besch. Datierung: 19. Jh. Titel-Zusatz: Pluto fährt durch die Quelle der Cyane hinab in die Unterwelt (Ovid, Metamorphosen, 5, 410-423) Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 78,5 x 100,5 cm Zustand: Rest. Besch Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; } Mythologische Szene