Beschreibung: Thuar, Hans 1887 Treppendorf bei Lübben (Spreewald) - 1945 Bad Langensalza "Bahnunterführung in Oberkassel". 1943 Aquarell über Federzeichnung auf Velin 40 x 30 cm Eggeling A78. Links unten signiert und datiert "H. Thuar 1943". Verso bezeichnet "m/l. Tochter Gisela". Provenienz: Privatbesitz Norddeutschland Aus dem Nachlass des Künstlers Rahmen: 0 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none