Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Beschreibung: Teller Nymphenburg, Ende

ALTE KUNST 363
26.03.2014
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 345 $ - 414 $
Zuschlagspreis:
6.096 €
ca. 8.426 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

ALTE KUNST 363
26.03.2014
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 345 $ - 414 $
Zuschlagspreis:
6.096 €
ca. 8.426 $

Beschreibung: Teller Nymphenburg, Ende 18. Jh. Porzellan. Festonierte Fahne. Bunter Dekor: "Maskeraden", auf der Fahne blaue Bandgirlande mit Blattranken. Goldstaffage. Pressmarke mit Pressnummer 70 und drei Punkten. Min. berieben. D. 25,4 cm. Vgl. Ziffer, Alfred, Nymphenburger Porzellan. Sammlung Bäuml. Stuttgart 1997, S. 215 ff. Datierung: Ende 18. Jh. Maße: Dm. 25,5 cm cm Zustand: Min. berieben Vgl: Vgl. Ziffer, Alfred, Nymphenburger Porzellan. Sammlung Bäuml. Stuttgart 1997, S. 215 ff. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
26.03.2014
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
26.03.2014
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055