Beschreibung: Tàpies, Antoni 1923 Barcelona - 2012 ebenda Chaise de profil. 1984 Farblithographie auf Velin de Rives (Wz.) 105 x 75 cm Links unten signiert. Exemplar 5/90. Aus der bei der Erker-Presse St. Gallen erschienen Mappe: Variations. Mit dem Trockenstempel des Verlags. Rahmen. Werkverzeichnis: Galfetti 994 Signatur-Bez-Vorne: Links unten signiert Technik: Farblithographie Träger: auf Velin de Rives (Wz.) Rahmen: Rahmen Werkverzeichnis: Galfetti 994 Provenienz: Privatammlung Dr. Max und Dr. Corinna Krawinkel .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none