Beschreibung: SÜDDEUTSCH Mitte 19. Jh. Blick auf Schrobenhausen Vorne Bauern bei der Feldarbeit und eine Kutsche in schneller Fahrt. Öl auf Lwd. 25,3 x 29,5 cm. Rest. Min. besch. Rahmen besch. Datierung: Mitte 19. Jh. Titel-Zusatz: Vorne Bauern bei der Feldarbeit und eine Kutsche in schneller Fahrt Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 25,3 x 29,5 cm Zustand: Rest. Min. besch Rahmen: Rahmen besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none