Beschreibung: Signac, Paul 1863 Paris - 1935 ebenda Le Soir (La Jetée de la Fléssingue). 1898 Farblithographie auf China 20 x 28 cm (28 x 36 cm) Mit der typographischen Bezeichnung im Unterrand. Blatt 1 aus der Zeitschrift "PAN", Vierter Jahrgang, Heft 1, April-Mai 1898. Werkverzeichnis: Söhn HDO 52901-1. Kornfeld/Wick 20 Provenienz: Privatnachlass Lothar-Günther Buchheim Signatur-Bez-Vorne: Mit der typographischen Bezeichnung im Unterrand Technik: Farblithographie Träger: auf China Werkverzeichnis: Söhn HDO 52901-1. Kornfeld/Wick 20 Provenienz: Privatnachlass Lothar-Günther Buchheim .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none