Auktionsarchiv: Los-Nr. 1168

Beschreibung: RUNDANKERKETTE MIT

SCHMUCK
04.07.2017
Schätzpreis
1.300 € - 2.000 €
ca. 1.477 $ - 2.272 $
Zuschlagspreis:
2.921 €
ca. 3.318 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1168

SCHMUCK
04.07.2017
Schätzpreis
1.300 € - 2.000 €
ca. 1.477 $ - 2.272 $
Zuschlagspreis:
2.921 €
ca. 3.318 $

Beschreibung: RUNDANKERKETTE MIT BRILLANTKREUZ USA, New York, TIFFANY & CO, 2000er Jahre Gelbgold 750/-, gestempelt, signiert: Tiffany & Co. 10 Brillanten, zus. ca. 1,80 ct., TW (F-G), VVS1-2 und 1 Brillant von ca. 0,16 ct., TW (G), SI2. Kette: L. ca. 45 cm, Kreuz: ca. 2,8 x 2,0 cm. Ca. 3,9 g. Schauseitig sind die Brillanten in Zargengriff-Fasstechnik eingesetzt (1 Brillant wurde ersetzt). Rundankerkette mit Federing. BK Datierung: 2000er Jahre Maße: Kette: L. ca. 45 cm, Kreuz: ca. 2,8 x 2,0 cm cm .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1168
04.07.2017
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1168
04.07.2017
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055