Beschreibung: RUNDANKERKETTE MIT BRILLANTKREUZ USA, New York, TIFFANY & CO, 2000er Jahre Gelbgold 750/-, gestempelt, signiert: Tiffany & Co. 10 Brillanten, zus. ca. 1,80 ct., TW (F-G), VVS1-2 und 1 Brillant von ca. 0,16 ct., TW (G), SI2. Kette: L. ca. 45 cm, Kreuz: ca. 2,8 x 2,0 cm. Ca. 3,9 g. Schauseitig sind die Brillanten in Zargengriff-Fasstechnik eingesetzt (1 Brillant wurde ersetzt). Rundankerkette mit Federing. BK Datierung: 2000er Jahre Maße: Kette: L. ca. 45 cm, Kreuz: ca. 2,8 x 2,0 cm cm .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none