Beschreibung: Rontini, Ferruccio 1893 Florenz - 1964 Livorno Ochsengespann. 1948 Öl auf Hartfaser 70 x 100 Rechts unten signiert und datiert. Verso auf dem Klebeetikett nochmals signiert, datiert und (undeutlich) bezeichnet. Rahmen. Signatur-Bez-Vorne: Öl/Lwd. Rahmen: 0 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none