Beschreibung: PARURE BESTEHEND AUS COLLIER, RING UND OHRCLIPS MIT OPALEN UND DIAMANTEN Deutschland, 1960er-1970er Jahre Collier und Ohrclips: Weißgold 585/-, gestempelt, Juwelierpunze BS; Ring: Weißgold 333/-, getestet. 103 kleine Brillanten und Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 2,00 ct. 4 Kristallopale, zus. ca. 17 ct. Collier: L. ca. 43,5 cm. Ohrclips: ca. 1,8 x 1,4 cm. Ringgröße: 55-56. Zus. ca. 32,84 g. Die feine Flachpanzerkette ist mit einem Opalanhänger verziert. Der Opal wird von einer Entourage aus kleinen Brillanten umgeben. Sowohl die Ohrringe als auch der Ring sind analog zum Anhänger gestaltet. Die Kristallopale zeigen zahlreiche Farbreflexe in Rot, Orange, Grün und Blau. SvP Datierung: 1960er-1970er Jahre Maße: Collier: L. ca. 43,5 cm. Ohrclips: ca. 1,8 x 1,4 cm cm .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none