Beschreibung Öl auf Holz Zugeschrieben Johann Georg Trautmann (1713-1769) – Deutscher Maler und Grafiker Auf einem Rahmen bezeichnet „Joh. Heh. Trautmann“ und auf dem anderen Rahmen „nach der Familienüberlieferung ist das Bild von Schlesinger, nacht von Joh. Heinrich Trautmann gemalt“ Eines der Bilder von einem Vorbesitzer auf einem losen Etikett irrtümlich bezeichnet „Johann Adam Schlesinger / nächtlicher Kampf I“, bzw. „nächtlicher Kampf II“ Maße: jeweils ca. 18,4 x 24 cm Rahmen: jeweils 24 x 29,4 cm Provenienz: Privatsammlung, München Expertenschätzung: 1.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft