Beschreibung: Nitsch, Hermann 1938 Wien - lebt in Prinzendorf Ohne Titel. 2011 Mischtechnik. Collagiertes Papier, Öl, Gouache u.a. auf weißem geknitterten Zeichenpapier 83 x 80,5 cm Rechts unten signiert und datiert "Nitsch 2011". Entstanden anlässlich einer zweitägigen Live Aktion in New York in der Mike Weiss Gallery (siehe auch Youtube 19.2.2011) Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten signiert und datiert "Nitsch 2011" Technik: Mischtechnik. Collagiertes Papier, Öl, Gouache u.a. Träger: auf weißem geknitterten Zeichenpapier .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none