Beschreibung: Nitsch, Hermann 1938 Wien - lebt in Prinzendorf Anatomie (Kreuzabnahme). 1984 - 1992 Farblithographie auf BFK Rives 105 x 78 cm (115 x 82 cm) Jahn 32. Rechts unten signiert "Hermann Nitsch". Exemplar "Probe". Aus der Mappe III: Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters. Rahmen: 0 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none