Beschreibung: Lichtenstein, Roy 1923 New York - 1997 ebenda nach Non-Objective II. 1964 Farboffsetlithographie auf dünnem Velin Sichtmaß: 19 x 19 cm Rechts unten mit Kugelschreiber signiert "R. Lichtenstein" (Gefälligkeitssignatur). Aus einer Buchedition. Unter Passepartout montiert. Rahmen. Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten mit Kugelschreiber signiert "R. Lichtenstein" (Gefälligkeitssignatur) Technik: Farboffsetlithographie Technik-Träger: dünnem Velin Zustand: Unter Passepartout montiert Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none