Beschreibung: Lausen, Uwe 1941 Stuttgart - 1970 Beilstein Ohne Titel (Astronaut). 1962 Öl auf Leinwand 52,5 x 52 cm Rechts unten signiert und datiert "Lausen 62". Verso auf dem Keilrahmen von fremder bezeichnet. Rahmen. Werkverzeichnis: Niggl 62/4, Abb. S. 27 Provenienz: Privatbesitz 1994-2008, Privatbesitz 2008-2011 Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten signiert und datiert "Lausen 62" Signatur-Bez-Recto: Verso auf dem Keilrahmen von fremder Hand bezeichnet Technik: Öl Träger: auf Leinwand Maße: 52,5 x 52 cm Rahmen: Rahmen Werkverzeichnis: Niggl 62/4, Abb. S. 27 Provenienz: Privatbesitz 1994-2008, Privatbesitz 2008-2011 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none