Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

Beschreibung: Lausen, Uwe 1941 Stuttgart

MODERNE KUNST 56
04.12.2014
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.466 $ - 3.699 $
Zuschlagspreis:
17.780 €
ca. 21.925 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

MODERNE KUNST 56
04.12.2014
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.466 $ - 3.699 $
Zuschlagspreis:
17.780 €
ca. 21.925 $

Beschreibung: Lausen, Uwe 1941 Stuttgart - 1970 Beilstein Ohne Titel (Astronaut). 1962 Öl auf Leinwand 52,5 x 52 cm Rechts unten signiert und datiert "Lausen 62". Verso auf dem Keilrahmen von fremder bezeichnet. Rahmen. Werkverzeichnis: Niggl 62/4, Abb. S. 27 Provenienz: Privatbesitz 1994-2008, Privatbesitz 2008-2011 Signatur-Bez-Vorne: Rechts unten signiert und datiert "Lausen 62" Signatur-Bez-Recto: Verso auf dem Keilrahmen von fremder Hand bezeichnet Technik: Öl Träger: auf Leinwand Maße: 52,5 x 52 cm Rahmen: Rahmen Werkverzeichnis: Niggl 62/4, Abb. S. 27 Provenienz: Privatbesitz 1994-2008, Privatbesitz 2008-2011 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
04.12.2014
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
04.12.2014
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055