Beschreibung: Kahler, Eugen von 1882 Prag - 1911 ebenda Mediterrane Landschaft Öl auf Papier auf Karton 40 x 58 cm Links unten signiert "E. Kahler". Verso auf der Pappe mit Bleistift nochmals signiert. Randläsuren, kl. Einriss an der Ecke. Rahmen. Rahmen: 2 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none