Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

Beschreibung: Horlitz, Andreas 1956 Bad

MODERNE KUNST 53
06.06.2013
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.055 $ - 1.318 $
Zuschlagspreis:
762 €
ca. 1.004 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

MODERNE KUNST 53
06.06.2013
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 1.055 $ - 1.318 $
Zuschlagspreis:
762 €
ca. 1.004 $

Beschreibung: Horlitz, Andreas 1956 Bad Pyrmont - lebt in München Impuls/Korona. 2012 Multiple. Ilfochrom auf Metallplatte 40 x 40 cm Rückseitig auf der Metallplatte signiert "Andreas Horlitz", datiert sowie nummeriert "10/20". Rückseitig typographisch bezeichnet (Genesis 15,5) "Sieh doch zum Himmel hoch und zähle die Sterne wenn du sie zählen kannst". In Okart.-Mappe. Aus der Edition Korona, Stiftung Lichtblick Hasenbergl. Rahmen: 0 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
06.06.2013
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
06.06.2013
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055