Auktionspreisarchiv

Auktion: ALTE KUNST 363
wurde versteigert am: 26. März 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Beschreibung: Haug, Robert von 1857

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 600 €
ca. 691 $ - 829 $
Zuschlagspreis:  2.286 €
ca. 3.159 $
Los-Nr. 540, Aufrufe: 59

Beschreibung: Haug, Robert von 1857 Stuttgart - 1922 ebenda Husar zu Pferde L. u. signiert und (18)84 datiert. Öl auf Holz. 25,5 x 14 cm. Rest. Min. Farbabsplitterung. Signatur-Bez-Vorne: L. u. signiert und (18)84 datiert Technik: Öl Träger: auf Holz Maße: 25,5 x 14 cm cm Zustand: Rest. Min. Farbabsplitterung .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Titel: ALTE KUNST 363
Auktionsdatum: 26.03.2014
Adresse: Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
[email protected] · +49 (0)89 2317100 · +49 (0)89 23171055