Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Beschreibung: Geiger, Rupprecht 1908

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Beschreibung: Geiger, Rupprecht 1908 München - 2009 ebenda Metapher Zahl 2. 1986-88 Farbserigraphie auf Bütten 80,5 x 107 cm Verso mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert "zwei". Exemplar e.a. XVIII. Edition Hoffmann, Friedberg. Mit dem dazugehörigen visuellen Text von Timm Ulrichs 1989. Blatt zwei der Mappe "Rupprecht Geiger - Metapher Zahl", 1985-1989. Einwandfreier Zustand. Werkverzeichnis: Geiger 175/2 Provenienz: Archiv Geiger, München Signatur-Bez-Vorne: Verso mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert "zwei" Technik: Farbserigraphie Träger: auf Bütten Zustand: Einwandfreier Zustand Werkverzeichnis: Geiger 175/2 Provenienz: Privatbesitz Süddeutschland .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3