Beschreibung: Geiger, Rupprecht 1908 München - 2009 ebenda Aus: Eight Silkscreens. 1970 Fünf Blatt Farbserigrafien auf Schoellerhammerkarton 60 x 56 cm Verso signiert und nummeriert. Jeweils Exemplar 13/100. Fünf (von acht) Blätter aus der bei Toni Gerber, Bern 1970 erschienenen Mappe "Eight Silkscreens". Die Blattoberflächen vereinzelt leicht berieben mit zum Teil winz. Bestoßungen i.d. Blattecken. Werkverzeichnis: Geiger 129/2,3,4,6,7, Signatur-Bez-Vorne: Verso signiert und nummeriert Technik: Fünf Blatt Farbserigrafien Träger: auf Schoellerhammerkarton Zustand: Die Blattoberflächen vereinzelt leicht berieben mit zum Teil winz. Bestoßungen i.d. Blattecken Werkverzeichnis: Geiger 129/2,3,4,6,7, .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none