Beschreibung: Friedlaender, Johnny 1912 Pless/Oberschlesien - 1992 Paris Sept Paysages. Manus Presse, Stuttgart 1973 Mappe mit sieben Blatt Aquatintaradierungen auf Auvergne Bütten (WZ) Alle Blätter signiert. Exemplar 21/XXXVI der Vorzugsausgabe. In Olwd.- Mappe. 51 x 44 cm. Blattränder min. gebräunt. Dabei: Johnny Friedlaender Propyläen Verlag 1973. Mappe mit drei Blatt farbigen Aquatintaradierungen zu Sonetten von Yvan Goll. Alle signiert. Exemplar 112/150. Olwd.-Mappe mit Schuber.40 x 29,5 cm Signatur-Bez-Vorne: Alle Blätter signiert Technik: Mappe mit sieben Blatt Aquatintaradierungen Träger: auf Auvergne Bütten (WZ) Zustand: Blattränder min. gebräunt .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none