Beschreibung: Flämisch (Marten de Vos 1532 Antwerpen - 1603 ebenda, Umkreis) 2. Hälfte 16. Jh. Die Vision von der Auferweckung Israels (Ezechiel 37, 1-14). Öl auf Holz. 76 x 107 cm. Stark besch. Rest. Datierung: 2. Hälfte 16. Jh. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none