Beschreibung: Ein Paar Ohrstiftcreolen mit Saphiren und Brillanten Deutschland Weißgold 750/-, gestempelt. 260 Brillanten, zus, ca. 1,03 ct., TW (F-G), SI. 64 runde, facettierte, blaue Saphire, zus. ca. 2,17 ct., feine Farbqualität. D. 2,9 cm. Zus. ca. 7,0 g. Schauseitig sind die Saphire in À jour Technik und die Brillanten im Verschnitt gefasst. Rückseitig Stiftsteckmontur. Maße: D. 2,9 cm .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none