Beschreibung: DREI DEKORATIONSTELLER PERL Nymphenburg, 1906-1910, Rudolf Sieck Birken im Herbst, Morgen, und Im März. Porzellan. Bunte Bemalung. Rahmung Wellenlinien und Wellenmäander, goldstaffiert. Press- und Stempelmarken Nymphenburg. Bez. Rud. Sieck und betitelt. Schwarze Malerzeichen. D. 25 cm. Abb. u.a. 189 a Datierung: 1906-1910, Titel-Zusatz: Birken im Herbst, Morgen, und Im März Maße: D. 25 cm Vgl: Abb. u.a. 189 a .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none