Beschreibung: DIEZLER (DIETZLER; DITZLER), JOHANNES JAKOB 1789 Ehrenbreitstein - 1855 Andernach Blick auf Bad Ems an der Lahn Rücks. bezeichnet "pinx. Dietzler". Öl auf Holz. 24,7 x 41,5 cm. Min. rest. Rahmen. Signatur-Bez-Recto: Rücks. bezeichnet "pinx. Dietzler" Technik: Öl Träger: auf Holz Maße: 24,7 x 41,5 cm Zustand: Min. rest Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none