Auktionsarchiv: Los-Nr. 1290

Beschreibung: DAMENARMBANDUHR Schweiz

SCHMUCK
26.09.2017
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.357 $ - 3.536 $
Zuschlagspreis:
2.540 €
ca. 2.994 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1290

SCHMUCK
26.09.2017
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.357 $ - 3.536 $
Zuschlagspreis:
2.540 €
ca. 2.994 $

Beschreibung: DAMENARMBANDUHR Schweiz, um 1937, VACHERON CONSTANTIN Gelbgold 585/- (14 K), gestempelt. Punzen. Maße der Uhr: 3,4 x 2 cm, L. ca. 21,7 cm. Dabei: Zertifikat. Rechteckiges Gehäuse. Versilbertes Zifferblatt bezeichnet Vacharon & Constanin Geneve, goldfarbene arabische Ziffern und Punktindizes, goldene Stabzeiger, Kleine Sekunde bei der 6. Gehäuse-Nr. 25522. Handaufzugswerk, Werk-Nr. 435185, Kaliber 435/20, 17 Steine. Schwarzes Krokolederarmband mit Dornschließe. SvP Datierung: um 1937, Maße: Maße der Uhr: 3,4 x 2 cm, L. ca. 21,7 cm cm Dabei: Zertifikat .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1290
26.09.2017
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1290
26.09.2017
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055