Beschreibung: COLLIER MIT SMARAGDEN UND BRILLANTEN Weißgold 585/-, getestet. Zahlreiche Kleinbrillanten, zus. ca. 1 ct. 1 großer Smaragd im facettierten Tropfenschliff von ca. 18 ct. (ca. 23 x 16,4 x 9 mm). 1 kleiner Smaragd im facettierten Tropfenschliff von ca. 1,5 ct. 10 Smaragde im oktogonalen Treppenschliff, zus. ca. 5 ct. Einige Smaragde min. best. L. ca. 51,6 cm, Mittelstück: ca. 5 x 2,9 cm. Ca. 42,33 g. SvP Maße: L. ca. 51,6 cm, Mittelstück: ca. 5 x 2,9 cm cm .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none