Beschreibung: BUFFET Deutsche Werkstätten für Handwerkskunst, München und Hellerau, 1905/1910 Eiche, dunkel gebeizt. Eisenbeschläge (?). Schlüssel. Vierkantbeine mit Eisenschuhen. Vorspringender zweitüriger Unterbau, abgeschrägt. Auf den Türen intarsierte Ringe. Durchbrochen gearbeitete Beschläge. Oben zwei Türen mit Sprossen und Zinnverglasung. Gebrauchsspuren. 208 x 127 x 31 cm. Datierung: 1905/1910 Zustand: Gebrauchsspuren .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none