Beschreibung: Beuys, Joseph 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf Sprachlos. 1982 Multiple. Plastiktasche mit Katalog, Zigarettenpackung Marke "Sprachlos" und Zündhölzer Tasche: 33 x 24 x 3 cm Schellmann 352. Zwei Objekte signiert "Joseph Beuys". Alle drei Objekte mit dem handschriftlichen Zusatz "1 Wirtschaftswert"in der Plastiktasche. Exemplar 22/100. Herausgegeben von der Edition Staeck anläßlich der Beuys-Ausstellung in der ständigen Vertretung der BRD in Ost-Berlin im Oktober 1981. Die Plastiktasche etwas gebräunt und leicht besch. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none