Beschreibung: Beckmann, Max 1884 Leipzig - 1950 New York Aus dem Irrenhaus. 1918 Radierung auf Bütten 25 x 31 cm (36,5 x 42 cm) Verso mit dem Nachlass Stempel und von Peter Beckmann signiert. Exemplar 1/80 der posthumen Auflage von 1966. Blatt drei der Mappe: Gesichter. Blattkanten stockfleckig. Rahmen. Werkverzeichnis: Hofmaier 135 III C b Signatur-Bez-Vorne: Verso mit dem Nachlass Stempel und von Peter Beckmann signiert Technik: Radierung Träger: auf Bütten Zustand: Blattkanten stockfleckig Rahmen: Rahmen Werkverzeichnis: Hofmaier 135 III C b .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none