Beschreibung: ARMBANDUHR Schweiz, 1950, OMEGA Roségold 750/- (18 K), gestempelt. Punzen. D. der Uhr: ca. 3,5 cm, L. ca. 22,5 cm. Versilbertes Zifferblatt mit geprägtem Wabendekor bezeichnet Omega Fab. Suisse, goldene arabische Ziffern bei der 12, 3, 6 und 9, goldene pfeilförmige Indizes, goldene Dauphine Zeiger, stabförmiger Zentralsekundenzeiger. Gehäuse-Nr. 10975879. Rosévergoldetes Handaufzugswerk, Werk-Nr. 12077982, Kaliber 283, 17 Steine. Braunes Krokodillederarmband von Omega mit vergoldeter Originalschließe. SvP Datierung: 1950, Maße: D. der Uhr: ca. 3,5 cm, L. ca. 22,5 cm cm .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none