Beschreibung: Armband mit Brillanten und Farbedelsteinen Deutschland, 1980er/90er Jahre Gelb- und Weißgold 585/-, gestempelt. Juweliersmarke IV. Kleinbrillanten, zus. ca. 0,36 ct. 3 Saphire im Cabochonschliff, zus. ca. 13,40 ct. 3 Rubine im Cabochonschliff, zus. ca. 9 ct. 3 Smaragde im Cabochonschliff, zus. ca. 9 ct. L. 18 cm, mit Extraglied 20,2 cm. Zus. ca. 33,55 g. Die alternierenden Farbedelsteincabochons in stilisierten Zopfrahmungen, die Zwischenglieder mit Kleinbrillanten in Fadenfassungen. Datierung: 1980er/90er Jahre Maße: L. 18 cm, mit Extraglied 20,2 cm .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none