Beschreibung: ANHÄNGER UND EIN PAAR OHRCLIPS MIT AKOYA ZUCHTPERLEN UND DIAMANTEN Deutschland und Italien, 1960er Jahre Weißgold 750/- und 18 K sowie 585/-, gestempelt. Punzen. Ca. 108 Brillanten und Diamanten im Achtkant- sowie Baguetteschliff, zus. ca. 1,80 ct., sehr gute bis gute Qualität. 1 tropfenfömige weiße Akoya Zuchtperle, D. ca. 11,8 mm; 2 leicht barocke weiße Akoya Zuchtperlen, D. ca. 9,5 mm. Anhänger: ca. 4,7 x 2,5 cm, Ohrstecker: ca. 1,6 x 1,8 cm. Zus. ca. 22,07 g. Dabei: Feines Panzerkettchen. Weißgold 585/-, gestempelt. L. ca. 42 cm. SvP Datierung: 1960er Jahre Maße: Anhänger: ca. 4,7 x 2,5 cm, Ohrstecker: ca. 1,6 x 1,8 cm cm Dabei: Feines Panzerkettchen. Weißgold 585/-, gestempelt. L. ca. 42 cm .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none