Beschnitzter und gefasster Hubertus-Hirschkopf mit Geweih, wohl süddeutsch um 1800. Holzgeschnitzter und farbig gefasster Hirschkopf mit großem Hirschgeweih, im geöffneten Maul das Radieschen haltend. Der Kopf umgeben von detailliert geschnitztem Eichenlaubkranz. Im Hinterkopf ein vergoldetes Holzkreuz mit Christusfigur einsteckend. Höhe circa 105cm. Etwas Altersspuren. Z 2 Eindrucksvolle, dekorative Arbeit. Kein Versand.