Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Beschnitzter und gefasster

Aufrufpreis
350 €
ca. 351 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Beschnitzter und gefasster

Aufrufpreis
350 €
ca. 351 $
Zuschlagspreis:

Beschnitzter und gefasster Hubertus-Hirschkopf mit Geweih, wohl süddeutsch um 1800. Holzgeschnitzter und farbig gefasster Hirschkopf mit großem Hirschgeweih, im geöffneten Maul das Radieschen haltend. Der Kopf umgeben von detailliert geschnitztem Eichenlaubkranz. Im Hinterkopf ein vergoldetes Holzkreuz mit Christusfigur einsteckend. Höhe circa 105cm. Etwas Altersspuren. Z 2 Eindrucksvolle, dekorative Arbeit. Kein Versand.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
23.09.2022 - 24.09.2022
Landshuter Rüstkammer GmbH & Co. KG
Fischergasse 660
84028 Landshut
kontakt@landshuter-ruestkammer.de
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
23.09.2022 - 24.09.2022
Fischergasse 660
84028 Landshut
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739