Bertrand Dorny (né en 1931). Petit voyage lointain ; Un mur, 10 octobre 1973. Aquatinte et gaufrage. 375 x 270 et 295 x 390. Impression en couleurs. Très belles épreuves sur vélin, numérotées, titrées et signées à la mine de plomb. Légères traces de plis en tête à la 1re. Toutes marges. Tirage à 150 et 50 épreuves. Timbre sec : Société des Peintres-Graveurs Français (Lugt 1195a) à la 1re. Ens. 2 p.