Auktionsarchiv: Los-Nr. 0127

Bertold Löffler

Schätzpreis
800 € - 1.600 €
ca. 946 $ - 1.893 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 0127

Bertold Löffler

Schätzpreis
800 € - 1.600 €
ca. 946 $ - 1.893 $
Zuschlagspreis:

Bertold Löffler (Rosenthal, Böhmen 1874 - 1960 Wien) Schmetterlingsdose Wiener Keramik, 1906-1912 Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; auf der Unterseite gemarkt: Prägestempel der Wiener Keramik, geprägtes Monogramm "PM"; Flügel geklebt; H. 15,5 cm Provenienz Privatbesitz, Österreich Literatur vgl. Galerie Metropol, Bertold Löffler Ausstellungskatalog, Wien 1980, W144

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0127
05.12.2017
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
[email protected]
+43 1 5324200
+43 1 53242009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0127
05.12.2017
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
[email protected]
+43 1 5324200
+43 1 53242009