Auktionsarchiv: Los-Nr. 0053

Bertold Löffler oder Michael Powolny

Schätzpreis
1.500 € - 3.000 €
ca. 1.619 $ - 3.239 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 0053

Schätzpreis
1.500 € - 3.000 €
ca. 1.619 $ - 3.239 $
Zuschlagspreis:

Bertold Löffler oder Michael Powolny (Rosenthal, Böhmen 1874-1960 Wien) Michael Powolny (Judenburg 1871-1954 Wien) Tafelaufsatz Wiener Keramik, um 1908 Keramik, heller Scherben, schwarz-weiß glasiert; am Boden gemarkt: Prägestempel der Wiener Keramik, Modellnr. "43", altes Klebeetikett der Gmundner Keramik; H. 21,2 cm; Dm. 25,1 cm Provenienz Wiener Privatsammlung Literatur Irmgard Gollner, Gmundner Keramik, Gmunden 2003, S. 184, Verkaufskatalog der Vereinigten Wiener und Gmundner Keramik, Blatt XIII, W 43

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0053
29.11.2016
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
[email protected]
+43 1 5324200
+43 1 53242009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0053
29.11.2016
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
[email protected]
+43 1 5324200
+43 1 53242009