Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 336 $ - 448 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 336 $ - 448 $
Zuschlagspreis:

[BERTHOMMÉ-SAINT-ANDRÉ (Louis-André)]. La Folle Journée de Gaby d'Ombreuse. S.l. : [Henri Pasquinelli, années 1940]. — Album petit in-folio, en feuillets, sous chemise demi-toile à cordons de l'éditeur. Dutel, 1590. Album tiré à 375 exemplaires, composé de 28 lithographies originales en couleurs sur japon, dont le titre, de Louis-André Berthommé-Saint-André, accompagnées d'une suite des mêmes planches avec remarques sur papier bleuté filigrané japon. Un des 25 exemplaires réservés à l'artiste et aux collaborateurs. Exemplaire bien conservé.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
25.06.2020
La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
25.06.2020
La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com