BERTHE SAVIGNY (1882-1958) & HB QUIMPER Poupon assis en céramique émaillée polychrome. Longueur 15cm et hauteur 16cm. Signature et marque manuscrites émaillées au revers, manufacture La Hubaudière, Quimper. (Légers sauts d'émail)