Archival Pigment Print auf Velin USA, 1962, Druck von 2012 Bert Stern (1929-2013) – US-Amerikanischer Mode- und Werbefotograf Signiert „Bert Stern“, nummeriert „25/25“ und betitelt „Marilyn“ in roter Kreide Verso signiert „Bert Stern“, datiert „2012“ und mit dem Copyright-Zeichen in roter Kreide sowie mit dem Stempel des Fotografen Mit Zertifikat, dort signiert „Bert Stern“ in roter Kreide sowie datiert „2012“, nummeriert „25/25“ und betitelt „Marilyn in Black Dress“ in schwarzem Faserstift Darstellungsmaße 32,5 x 26,5 cm; Blattmaße: 48,3 x 32,8 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400