Bernstein-Schatulle Rechteckig mit gerader Wandung, umlaufend besetzt mit geschliffenen Bernsteinen. Holzkern. Besch.; H. 6 cm. 16 cm x 10,5 cm. A Koenigsberg wooden box set with polished amber stones. Flawed. Königsberg. 19. Jh.