[BERNHARDT (Sarah)]. Ludovic BRON. Sarah quand même / R. HAHN. La grande Sarah, Souvenirs. La pensée française, 1925 / Hachette, 1929. 2 vol In-8 br. 1er vol avec portrait de Sarah Bernhardt en couv. en médaillon par Louise Abbema et 10 planches h.t. dont 3 compositions de L. Abbema. Un des 25 ex. du tirage de tête sur vélin d'Arches avec témoins (tirage total de 175 ex). Éditions originales. Joint L. de COURMONT : Contes aux étoiles, dédié à Madame Sarah Bernhardt in-12 cart. éd. ill. de G.A. Loron in texte et 2 eaux fortes de Salmon h.t. et en couv. Maurice Magnier éd. Paris 1888. Édition originale. Pour S. BERNHARDT voir aussi le numéro 333.