Bernhard BLUME (né en 1937) IM WAHNZIMMER, 1984 Tirage photographique en noir et blanc signé et daté "84" en bas à droite, numérotée "2/5" en bas à gauche et titrée en haut à gauche Hauteur : 224 Largeur : 125,50 cm Provenance : Galerie Heinz Holtmann, Cologne, 1986 Expositions : Cologne, Galerie Heinz Holtmann, Bernh.Joh.Blume, 24 février 1989-4 avril 1989. Cologne, Dokumenta, 1985. Black and white photography print signed and dated "84" lower right, numbered "2/5" lower left and titled upper left H.: 224 W.: 125,50 cm