"Waldeinsamkeit" um 1890. BB monogr. am Boden. Presszahl 447. Jäger macht Rast an einem Baum, daneben kommt der Fuchs aus dem Bau und stiehlt ihm seinen erlegten Hasen. 15 x 15 x 12 cm. Farbe ein wenig berieben.