Offsetdruck auf Chromoluxkarton Deutschland, 1976 Bernd (1931-2007) Hilla Becher (geb. 1934) – Deutsches Fotokünstler-Paar, Begründer der Düsseldorfer Fotoschule Signiert und datiert „Becher 76“ verso in Bleistift, typografisch betitelt „Wasserturm Verschiebebahnhof Mannheim“ recto Edition der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg Griffelkunst Editionsverzeichnis 204 A2 Darstellungsmaße: 40,1 x 30,7 cm, Blattmaße: 52 x 40 cm Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 300