Auktionsarchiv: Los-Nr. 504

Bernd Hahn, Schwarze Bögen über Rot / Komposition mit roter Senkrechte. 1992/1996.

AUKTION 68
19.06.2021
Aufrufpreis
120 €
ca. 143 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 504

AUKTION 68
19.06.2021
Aufrufpreis
120 €
ca. 143 $
Zuschlagspreis:

Farbserigrafien auf Bütten. Jeweils u.re in Blei signiert "B. Hahn" und datiert. Eine Arbeit unterhalb der Darstellung li. in Blei bezeichnet "Probedruck". Eine Arbeit an den Ecken im Passepartout klebemontiert, die andere hinter Glas in einer dunkelgrauen Holzleiste gerahmt.
Partiell minimal knickspurig.
20,7 x 15 cm, Psp. 30 x 24 cm bzw. BA. 38,8 x 48,8 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 504
19.06.2021
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Partiell minimal knickspurig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 504
19.06.2021
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788