(Bernau i. Schwarzwald 1839- 1924 Karlsruhe) "Amor mit Delfinen", rechts unten signiert Hans Thoma Radierung, Darstellungsgröße ca. 27 x 23 cm, Blattgröße ca.48 x 32 cm, Blattrand beschädigt, eingerissen WARE AUS PRIVATBESITZ