Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Bernardus Claravallensis.

Auktion 118
06.05.2021 - 08.05.2021
Schätzpreis
180 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
150 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Bernardus Claravallensis.

Auktion 118
06.05.2021 - 08.05.2021
Schätzpreis
180 €
ca. 214 $
Zuschlagspreis:
150 €

Opera. Sancti Bernardi abbatis primi clarae-vallensis genuina sancti doctoris opera quatuor prioribus tomis complectens. 2 Bde. Paris, Guignard 1690. Fol. Mit 2 wdh. Holzschn.-Tvign. 29 Bl., 1574, CXVIII Sp., 26 Bl.; 3 Bl., 1356 Sp., 17 Bl. Läd. Ldrbde. d. Zt. (Rckn. fehlen, stark best. u. berieb., tls. mit Bezugsfehlstellen). Vgl. Graesse I, 343. (Ausg. Paris, Emery 1690). - Leicht gebräunt, tls. leicht fl., stellenweise etw. leichte Randläsuren u. etw. knittrig. St.a.T., N.a.V.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
06.05.2021 - 08.05.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
06.05.2021 - 08.05.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216