Auktionsarchiv: Los-Nr. 88

Bernardo Siciliano, Mezzogiorno, Ölgemälde, 1995

Aufrufpreis
7.000 €
ca. 7.380 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 88

Aufrufpreis
7.000 €
ca. 7.380 $
Zuschlagspreis:

Beschreibung Öl auf Leinwand Bernardo Siciliano (geb. 1969) – Italienischer Maler, ansässig in New York City Verso signiert und datiert „B. Sicilano 95" und betitelt "Mezzogiorno" Mit einer Bestätigung der Fondazione Michetti, Francavilla al Mare, vom 18. Juli 2016 Maße: 130 x 82 cm Im Künstlerrahmen: 136 x 87 cm Ausstellung: 48. Mostra Nazionale di Pittura (Premio Nazionale di Pittura), Fondazione F. P. Michetti, Museo di Palazzo San Domenico in Francavilla al Mare, Juli-August 1996 (Etikett auf dem Keilrahmen) Provenienz: Galerie Il Gabbiano, Rom (verso mit dem Etikett); Privatsammlung, Italien Wohl Fassadenansicht in seiner Wahlheimat New York Expertenschätzung: 14.000 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft

Auktionsarchiv: Los-Nr. 88
01.12.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 88
01.12.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222