Bernardo López Piquer (Valencia, 1799 - Madrid, 1874). Retrato de Mª Cristina de Borbón. Óleo sobre lienzo. Conserva número de inventario en el dorso. Faltas. Medidas sin marco: 83 x 66 cm. Medidas con marco: 84 x 67 cm.